Внутри треугольника отношение углов 3:4:5. Чему равен наименьший из его углов? 1) 15 градусов 2)

45 градусов 3) 60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Снежана.

3+4+5=12 частей
180:12=15(градусов)-одна часть 
15*3=45 градусов меньший угол

Отвечает Петрянина Александра.

3:4:5, 3х+4х+5х=180, 12х=180, х=15, 15×3=45