В двух пачках было 54 тетради когда из первой пачки забрали 10тетрадей а из второй 14 то в какждой

пачке стало поровну сколько было тетрадей первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Лешко Назар.
1) 10+14=24
2) 54-24=30
3) 30:2=15
15 тетрадей
4) 10+15=25(тетр)- в первой
5) 14+15=29(тетр)- во второй
Отвечает Москаленко Мария.
1)54-(10+14)=30
2)30:2=15
3)15+10=25
2)15+14=29
ответ: в первой было 25 тетрадок, во второй было 29 тетрадок.