Длина прямоугольника = 26 мм,и она на 1 см больше ширины.Периметр квадрата равен периметру этого

прямоугольника. Найдите площади квадрата и прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Юлия.

Условие:

Длина пр. - 26мм

Ширина пр - ?мм

Pпр=Pкв

Sпр - ?мм²

Sкв - ?мм²

Решение:

1)260-1=235(мм) - ширина

2)P=2(a+b)=2(26см+23,5см)=2×49,5см=99мм

3)P÷4=99÷4=24,5мм - одна сторона квадрата

4)Sкв=a×b=24,5×24,5=630,25мм²

5)Sпр=a×b=26×25=650мм²

Ответ:

Sпр=650мм²;

Sкв=630,25мм²

0 2
Отвечает Романова Полина.

Ответ:

Периметр прямоугол и квадрата равны.

Ширина прямоугол 16мм, и она на 1 см меньше длинны .Найдите площадь обоих фигур

a = 1,6 см- ширина

b = 1,6 + 1 = 2,6 - длина

P прям = 2 * (a + b) = 2 * (1,6 + 2,6) = 8,4 - периметр прямоугольника

P квадр = 4с = 8,4 -----> c = 8,64\4 = 2,1 - сторона квадрата

S прям = a * b = 1,6 * 2,6 = 4,16 см^2

S квадр = с^2 = 2.1^2 = 4,41 см^2