Лентяй потратил половину суток на сон и еду, одну четвёртою часть- на пребыванию в школе, ещё одну

четвёртую часть на игры и просмотр телевизора. В остальное время суток он готовил уроки. Сколько часов лентяй готовил уроки.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.

24:2=12(ч)-на сон и еду.
24:4=6(ч)-в школе.
24:4=6(ч)-игры и телевизор.
24-12-6-6=0(ч)-уроки.