Диаметр колеса тепловоза равен 105 см за 1,5 минуты колесо сделало 500 оборотов С какой скоростью

идет тепловоз

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

105*3.14=329.7 см обод колеса
329.7*500=164850 см за 500 оборотов
60/1,5=40 раз оборотов по  500
1.6485*40=65.94 км/час  скорость