частное числа 84 и неизвестного числа равно частному чисел 72 и 12.


Ответы на вопрос

Отвечает Plastun Anastasiya.

пусть Х - частное, а У - неизвестное число.

84/У=Х

 

72/12=Х,отсюда

Х=6

 

84/У=6

У=84/6

У=14

 

Ответ: частное равно 6

           неизвестное число равен 14