Вычислите 5 целых 7\12+1 целая 1\3 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.
5 ц7/12+1 ц1/3=6ц+(7/12+1/3)= 6ц +(7/12+4/12)=6ц+11/12=6ц11/12