В школьном саду 78 кустов хризантем,по 13 на одной клумбе,и столько же клумб с розами,по 19 кустов

на клумбе. Запиши что означает каждое выражение: 78:13 __________ 19 * (78:13) 78+19 * (78:13) 19-13 19*(78:13)-78 Обведи выражение которое является ответом на вопросе "Сколько в школьном саду кустов хризантем и роз"? 1) (13+19)*(78:13) 2) 78:13*19+13 Найди значение выбранного тобой выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелецкая Евгения.

78:13=6 клумб
19*(78:13)=114 кустов роз
78+19*(78:13)=192 кустов всего
19-13=6 ( на 6 кустов роз больше на 1 клумбе)
19*(78:13)-78=36 кустов всего роз больше.

1) (13+19)*(78:13)=192 кустов хризантем и роз.