На каждые 50 кв. метров вносится 2 кг удобрений. Сколько удобрений нужно внести на поле площадью

1450 кв. метров? (Сколько удобрений понадобится для поля, одна сторона которого равна 175 м, а другая на 95 м короче?)

Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Максим.

1.1) 1450:50=29
   2) 29*2=58 (кг) удобрений 
2. 1) 175-95=80 (м) другая сторона
    2) S= 175*80=14000 (кв. м)
    3) 14000/50=280
    4) 280*2=560 (кг) удобрений