Начерти прямоугольник стороны которого равны 3 см и 2 см. Найди периметр и площадь прямоугольника,

у которого стороны в 2 раза больше сторон данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Колтырин Михаил.

3 * 2 + 2 * 2 = 10 - периметр
3 * 2 * 2 * 2 = 24 - площадь

Отвечает Пашкявичюс Герман.

1)3*2=6(см)- ширина 2)2*2=4(см)- длина P(периметр)-(6+4)*4=40(см) S( периметр)- 6* 4= 24(см²) Ответ: P-40 см, S- 24 см²