Из некоторого пункта вниз по течению реки вышла лодка скорость которой по течению реки 15 км в час.

через 1 час из этого же пункта в противоположном направлении вышел катер собственная скорость которого 33км в час. через сколько часов после начала движения катера между ними будет 114 км если скорость течения реки 3 км в ч

Ответы на вопрос

Отвечает Бузар Вероника.
114-15=99км осталось пройти
33-3=30км/ч скорость катера против течения
15+30=45км/ч скорость удаления
99:45=2,2ч через столько часов после начала движения катера между ними будет 114 км