Студент знает 24 из 30 вопросов по первому разделу и 32 из 35 вопросов по второму разделу. На

экзамене ему случайным образом предлагается по одному вопросу из каждого раздела курса. Какова вероятность того, что студент ответит правильно:а) хотя бы на один вопросб) на оба вопроса?

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Диана.
А)
1) 24 / 30 = 0,8 - вероятность того, что студент правильно ответит на вопрос первого раздела,
2) 32 / 35 = 0,9 - вероятность того, что студент правильно ответит на вопрос второго раздела.
б)
1) 30+35 = 65 - всего вопросов в двух разделах,
2) 24+32 = 56 - вопросов знает студент,
3) 56 / 65 = 0,86 - вероятность того, что студент правильно ответит на оба вопроса