Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 часа двигаясь со скоростью 52 км ч

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь но уже по другой дароге если она длиннее первой на 22 км а его скорость бутет меньше прежне на 8 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Кизина Саша.
Для начала узнаем расстояние первой дороги: 52*3=156км.
Теперь узнаем расстояние второй дороги и скорость мотоциклиста по ней: 156+22=178 км, Скорость - 44 км ч.
t= 178/44=4 целых 2/44 часа