Найти обьем цилиндра с высотой равной 5 см и диаметром основания 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Подвин Степан.
Обьем равен произведению площадь основания на высоту: V=S*H. где S=π*r^2= 3,14*8^2, а высота H=5см. V=3,14*64*5 перемножаите самостоятельно ответ в см^3