Упростите выражение 16х+7-(9х-15) и найдите его значение при х=0,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

16х+7-(9х-15)=16х+7-9х+15=25х+22

при х=0,7

25*0,7+22=17,5+22=39,5

 

 

 

 

Отвечает Покровский Сергей.
16х+7-9х+15
5х+22.
При х=0.7
5*0.7+22
3.5+22=25.5