Длина тюленя в 11 раз меньше,чем длина синего кита.Синий кит на 30 м длиннее тюленя.Чему равна

длина каждого из этих животных?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Михаил.

Пусть длина тюленя х, тогда длина синего кита-11х

11х=х+30

11х-х=30

10х=30

х=3(м)-длина тюленя

11х=11*3=33(м)-длина синего кита

Отвечает Веприцкая Милослава.

пусть х - длина тюленя, тогда

11х=х+30,

11х-х=30,

10х=30,

х=30/10,

х=3 м -длина тюленя,тогда

длина кита 3*11=33 м или 30+3=33 м