С двух поселков, навстречу друг другу выехали одновременно велосипедист и мотоциклист. Скорость

мотоциклиста 54 км/ч,велосипедиста 16 км/ч.Сколько километров проехал мотоциклист до встречи,если велосипедист проехал 48 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Настя.

Скорость велосипедиста V1=16 км/ч
Скорость мотоциклиста V2=54 км/ч
Путь велосипедиста S1=48 км
Время до встречи ( они выехали одновременно и встретились) :
Т=S1/V1=48/16=3 ч
S2=V2*T=54*3=162 км проехал мотоциклист