Лимоны расклапдывали в козины, по 100 штук в каждую.Сколько было лимонов, если их разложили в 15

корзин и ещё осталось 30 лимонов? Помогите зделать краткую запись пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
100×15=1500лим
1500+30=1530 лим.всего было
или 100×15+30=1530