Докажите что числа 72,54,27,63 можно записать в виде суммы двух слагаемых , каждое из которых

кратно числу 9

Ответы на вопрос

Отвечает Имакаева Элина.
72=36+36
54=36+18
27=18+9
63=9+54
все слагаемые делятся на 9