Выполните сложение: 6+5 целых 2/9 9 целых 13/16+23 10 целых 9/13+8 целых 3/13 2 целых 5/22+8 целых

15/22

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

6=5 \frac{9}{9}

5 \frac{9}{9} +5 \frac{2}{9} =10 \frac{11}{9} =10+1 \frac{2}{9}

23=22 \frac{16}{16} \\2 \frac{5}{22} +8 \frac{15}{22} =10 \frac{20}{22} =10 \frac{10}{11}
9 \frac{13}{16} +22 \frac{16}{16}=31 \frac{29}{16}

10 \frac{9}{13} +8 \frac{3}{13} =18 \frac{12}{13}