К новому учебному году типография напечатала по 50000 экземпляров учебников математики для каждого

из четырёх классов начальной школы и столько же экземпляров рабочих тетрадей . Сколько всего экземпляров учебников и рабочих тетрадей напечатала типография? как написать условие к задаче?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Арина.
Учебников-50.000
Тетрадей-50.000
Всего уч. и тет.-?

1)50.000+50.000=100.000(уч. и тет.)
Ответ:всего типография напечатала-100.000 тетрадей и учебников для 4ых классов.
Отвечает Сенцова Мария.
Учебников - 50 000 для каждого класса
р.тетрадей = учебников = 50 000 для каждого класса
классов - 4
Всего -?
(50000+50000)*4=400 000 экз
Ответ: 400 000 экз учебников и раб.тетр. напечатали