У Айым было 1500 тг. Она потратила 1/3 на покупку журнала и 2/5 на покупку газеты. Сколько тенге

осталось у Айым?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Ахмедов.
1) 1/3 + 2/5 = 5/15 + 6/15 = 11/15 потрачено всего
2) 1500 * 11/15 = 1100 тг потрачено
3) 1500 - 1100 = 400 тг осталось