Два прямоугольника имеютодинаковуюплощадь. Длина первого 16 см, второго - 12 см.Найди периметр

первого прямоугольника, если периметр второго 32 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Байзаков Диас.
B2=P2:2-a2=32:2-12=4
P1=(16+4)×2=40