С двух участков собрали 44 мешка лука по 20 кг в каждом. Сколько мешков лука собрали с первого

участка, если со второго было собрано на 360 кг лука меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Глумова Полина.
Всего с двух участков собрали:
44•20=880 кг
На втором участке собрали на 360 меньше, т.е. 880-360=520 кг
Значит на первом участке было собрано 300 кг:
880-520=360кг
Отвечает Москалевич Валерия.
1) 44*20=880(кг) - всего
2)880-360=520(кг) - I участок
3)520:20 = 26 (меш.)
Ответ: с первого участка собрали 26 мешков лука.