Найдите значение выражения 3/7*(-0,54)-1,56*3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Забегайло Снежана.
1)3/7*(-27/50)=-81/350          2) 39/25*3/7=117/175   3) приводим к общему знаменателю  вторую дробь умножаем на 2 = 334/350     4) -81/350-334/350= -415/350 = - 1целая 13/70