Считая П равным 22/7 найдите объём шара и площадь сферы если радиус шара равен3/8 м.


Ответы на вопрос

Отвечает Анохин Никита.
Объем шара по формуле
V = 4/3*π*R³ = 4/3 * 3 1/7 * 81/512 = 297/448 см³ ≈ 0,663 см³- ОТВЕТ
Площадь поверхности сферы по формуле
S = 4*π*R² = 4* 22/7 * 9/64 = 1 43/56 см² ≈ 1,768 см² - ОТВЕТ