Найдите значения выражения 1) x+3,2 при x= -6,8; -3,2; одна целая одна третья 2)-5х при x= -2,6; 0;

1; две целых восемь пятнадцатых 3) 12х-7 при x= -1; 0; -7,6; 0,05 4) 3-1,5x при x=4; -2; минус одна третья; 0,8 Помогите пожалуйсто решить очень срочно прошу!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Катя.
1) а) -6,8+3,2=-3,6
б)-3,2+3,2=0
в) 1 \frac{1}{3} +3 \frac{2}{10}= \frac{4}{3}+ \frac{32}{10}=   \frac{4}{3}+ \frac{16}{5}= \frac{20+48}{15}= \frac{68}{15}=4 \frac{8}{15}

2) а) -5*(-2,6)=13
б) -5*0=0
в) -5*1=-5
г)-5*2 \frac{8}{15}=-5* \frac{38}{15}=- \frac{38}{3}=-12 \frac{2}{3}

3) а) 12*(-1)-7=-19
б) 12*0-7=-7
в) 12*(-7,6)-7=-91,2-7=-98,2
г) 12*0,05-7=-6,4

4) а) 3-1,5*4=3-6=-3
б) 3-1,5*(-2)=3+3=6
в) 3-1,5*(-1/3)=3+3/2*1/3=3+0,5=3,5
г) 3-1,5*0,8=3-1,2=1,8