ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ СРОЧНО НАДО...пассажирский и товарный поезд вышли одновременно навстречу друг к

другу из пунктов а и б . Расстояние между которыми 346,5 км.Найдите скорость каждого поезда если известно что скорость пассажирского поезда на 23,5 км больше скорости товарного поездаю И встретились они через 2,2 часа.....ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДОР ПЛИЗЗЗ..

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

х-----скорость товарного

х+23,5   ---скорость пассажирского

они встретились через 2,2 часа

2,2х+(х+23,5)*2,2=346,5

2,2х+2,2х+51,7=346,5

4,4х=346,5-51,7=294,8

х=294,8/4,4=67км /час скорость товарного

67+23,5=90,5км/час скорость пассажирского

Отвечает Самусев Денис.

Пусть x км скорость товарного поезда,тогда x+23,5км скорость пассажирского.
Составим уравнение
(x+x+23,5)2,2=346,5,
(2x+23,5)2,2=346,5,
2x+23,5=346,5:2,2,
2x+23,5=157,5,
2x=157,5-23,5,
2x=134,
x=134:2,
x=67 км/ч скорость товарного поеда

 

67+23,5=90,5 км/ч скороть пассажирского поезда