Найдите значение выражения а-b при: б) а=-0,11, b=-0,3 г) a=3\8, b=-3\8


Ответы на вопрос

Отвечает Chernysh Kolya.
Подставь значения  а и b  в выражение (а-b):

при a= -0.11 ,  b = -0.3
-0,11 - (-0,3) = - 0,11 +0,3= 0.3  - 0.11 = 0.19

при а= 3/8 ,  b =  - 3/8
3/8  -  ( - 3/8) = 3/8 +3/8  = 6/8= 3/4
Отвечает Баланин Андрей.
Б) -0,11- (-0,3)= 0,19
г) 3/8 - (-3/8)= 6/8 = 3/4