Сколько литров воды содержится в баке имеющем форму куба с ребром 6 дециметров


Ответы на вопрос

Отвечает Дергачева Оля.
1 дм³ = 1 л
6³ = 6 · 6 · 6 = 216 (дм³) - объем куба
216 дм³ = 216 л
Ответ: 216 л.
Отвечает Ким Жасмин.

обьем куба равен кубу ребра то есть обеьм бака будет равен

6 дм*6дм*6дм=216 дм^3=216 л

Ответ 216 л