1) За 5 красных карандашей заплатили 40 рублей, а за столько же черных карандашей 20 рублей. Во

сколько раз красный карандаш дороже черного? 2) Малыш китенок выпивает за день 160 литров материнского молока и каждый час прибавляет в весе на 2 килограмма. На сколько килограммов поправляется китенок за сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Maksymenko Viktoria.
40/5=8 - стоит красный
20/5=4 -стоит черный
8/4=2 - дороже в 2 раза

2*24 = 48 кг- прибавит китенок за сутки, только при чем здесь 160л молока?