1. Вычислите: а) 2,06 × 29,35; б) 51,456 : 1,28; в) 0,00245 : 3,5. 2. На соревнованиях по парному

фигурному катанию трое судей выставили оценку 5,4 балла, двое по 5,3 балла, еще двое по 5,5 балла и один – 5,6 балла. Найдите средний балл спортсменов. 3О. За 90 см ситца и 3,4 м полотна заплатили 148 р. 10 к. Какова цена 1 м полотна, если 1 м ситца стоит 21 р.? 4О. В двух коробках 1,77 кг конфет. После того, как из первой коробки съели 0,56 кг, а из второй 0,91 кг конфет, то во второй коробке конфет осталось в 3 раза меньше, чем в первой. Сколько кг конфет было в каждой коробке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
1) а) 60,461 ; б) 40,2 ; в) 0,0007

2) 5,4+5,5+5,3+5,6=21,8/2=10,9