Решите уравнения ::: -4y+7=-19-2y 0,4(х-3)=0,5(4+х)-2,5в зарание спасибо нужно срочно :(и ещё

пропорцию:2 целых 2\3 : 3 целых 1\3 =х:3,5

Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Лиза.
-4у+2у=-19-7    -2у=-26  у=13    2)0,4х-1,2=2+0,5х-2,5     0,4х-0,5х=2-2,5+1,2   -0,1х=0,7  х=7    Пропорция:  Х=(2 2/3*3,5):3 1/3  Х=2,8
Отвечает Колдунов Ерасыл.


-4y+7=-19-2y

-4у + 2у = -19 - 7

-2у = -26

2у = 26

у = 13  

___________________

0,4(х-3)=0,5(4+х)-2,5

0,4х - 1,2 = 2 + 0,5х - 2,5

0,4х -0,5х = 2 - 2,5 + 1,2

-0,1х = 0,7

0,1х = -0,7

х = -0,7 : 0,1

х = 7

______________________