Разложите на простые множители числа:88,136,222,246,385,435,530,555...


Ответы на вопрос

Отвечает Подмарёв Иван.
88 2
44 2
22 2
11 11
1
88=2×2×2×11
136 2
68 2
34 2
17 17
1
136=2×2×2×17
222 2
111 3
37 37
1
222=2×3×37
246 2
123 3
41 41
1
246=2×3×37
385 5
77 7
11 11
1
385=5×7×11
435 5
87 3
29 29
1
435=5×3×29
530 5
106 2
53 53
1
530=5×2×53
555 5
111 3
37 37
1
555=5×3×37