Цена билета в бассейн была 300 рублей. После снижения цены билета количество посетителей

увеличилось на 50%, а сбор увеличился на 25%. На сколько рублей снизили цену билета

Ответы на вопрос

Отвечает Утешев Равиль.

1 человек платил 300 руб
1+50%=1,5 платит 300+25%=375 руб
375÷1.5=250 руб стал стоить билет
300-250=50 руб на 50 руб снизили стоимость