Первый рабочий за 4 часа изготавливает 72 детали а второй за 6 часов 96 деталей Сколько деталей они

изготовят вместе за 3 часа.Пожалуйста помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Пашка.
1)72:4=18(д/ч)- производительность 1
2) 96:6=16(д/ч)- производительность 2
4) (18+16)*3= 34*3=102(дет)
Ответ: 102 детали они изготовят вместк