Найди площадь и периметр квадрата со стороной 4 дециметра


Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.
Периметр (1 дм это 10 см)
(4+4)×2= 16cм=1 дм и 6 см

Площадь
4×4×4×4=256см= 25 дм и6см
Отвечает Мисів Міша.
У квадрата-4 стороны.Значит,для того чтобы найти площадь нужно умножить 4 на 4*4=16(см) площадь
А чтобы найти периметр нам надо сначала прибавить друг к другу 4,а потом умножить на 2.(4+4)*2=16 или 4*4=16см-периметр