Помогите срооооооочно Из двух городов расстояние между которыми 110 километров одновременно

противоположных направлениях выехали 2 автобуса первый автобус ехал со скоростью 60 км/ч с какой скоростью ехал 2-й автобус , если через 3 часа после выезда между ними было равно 500 км. В заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмов Матвей.

Первый автобус проехал :60 * 3 = 180 кмВторой проехал500 - 110 - 180 = 210 кмОн ехал три часа, значит его скорость210 : 3 = 70 км/ч

Отвечает Raud Angelina.

1) 60*3=180(км) проехал за 3 часа первый  автобус                                          2) 180+110=290(км) расстояния было между ними через 3 часа                      3) 500-290=210(км) проехал за 3 часа второй автобус                                      4) 210:3=70(км/час) скорость 2 автобуса                                                            Ответ: Второй автобус ехал со скоростью 70(км/час)
Рада если помогла:)