Вера и Ника бежали кросс. Они стартовали в 13:00. Вера всё время бежала с одинаковой скоростью. А

Ника половину пути бежала в 2 раза быстрее, а оставшуюся часть пути - в 3 раза медленнее, чем Вера. Ника финишировала в 13:49. Во сколько прибежала на финиш Вера?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.
1)13:48-13:00=48(мин) бежала ника
2)48:2=24(мин) 1 часть пути ники
3)24*2=48 (мин) бежала 1 часть пути вера
4)24:3=8(мин) бежала 2 часть пути вера
5)48+8=56(мин)
ответ:в 13:56 прибежала вера.
Отвечает Хабибулин Артём.
Пусть x-скорость Веры. Тогда 2x-скорость Ники в первой половине пути, а x:3- скорость Ники во второй половине пути. У нас известно, что Веры пробежала путь, если посчитать за 49 минут следовательно из этого, Составим уравнение.
Крч дальше составляешь из этого уравнение и решаешь его вот тебе и вся задача