Один маляр работа в 8 часов а другой 6 часов сколько заработал каждый из них при одинаковой по

часовой оплате если первый заработал на 600 тенге больше 2

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.
1) 8 - 6 = 2 (ч.) - первый маляр работал больше другого
2) 600 ÷ 2 = 300 (тг.) - плата за 1 час
3) 300 × 8 =2400 (тг.) - заработал первый маляр
4) 300 × 6 = 1800 (тг.) -заработал второй маляр
Ответ: 2400 тенге заработал первый маляр, 1800 тенге заработал второй маляр.