1-(0,5x-15,8)=12,8-0,7x


Ответы на вопрос

Отвечает Верютина Софья.
1-(0,5х-15,8)=12,8-0,7х
1-0,5х+15,8=12,8-0,7х
16,8-0,5х=12,8-0,7х
-0,5х+0,7х=12,8-16,8
0,2х=-4
х=-4:0,2
х=-20

1-(0,5*(-20)-15,8)=12,8-0,7*(-20)
1-(-10-15,8)=12,8+14
1+25,8=26,8
26,8=26,8