Реши задачу:В магазине за 2 дня продали 15 одинаковых ящиков печенья.В первый день продали 49 кг

печенья, а во второй 56 кг.Сколько ящиков печенья продаои в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Чугай Станислав.

1)49+56=105(кг)всего продали за 2 дня
2)105:15=7(кг)в одном ящике
3)49:7=7(ящ)продали в первый день
4)56:7=8(ящ)продали во второй день