Было 250 листов бумаги. На перепечатывание первой книги ушло 3/5 всех листов чистой бумаги. На

перепечатывание второй книги — 3/4 остатка.

Ответы на вопрос

Отвечает Бушуев Данил.
1) 250 * 3/5 = 250 : 5 * 3 = 150 листов ушло на первую книгу
2) 250 - 150 = 100 листов осталось
3) 100 * 3/4 = 100 : 4 * 3 = 75 листов на вторую книгу
Отвечает Нежина Мария.
1 способ:

1) 250 * 3/5 = 50 * 3 = 150 листов - 1 книга,
2) 250 - 150 = 100 листов - остаток,
3) 100 * 3/4 = 25 * 3 = 75 листов - 2 книга,

2 способ:

1) 250 * 3/5 = 50 * 3 = 150 листов - 1 книга,
2) 1 - 3/5 = 5/5 - 3/5 = 2/5 ч. - остаток бумаги,
3) 2/5 * 3/4 = 6/20 ч. - часть бумаги, которая пошла на 2 кгигу,
4) 250 * 6/20 = 75 листов