Между какими последовательными целыми числами расположен корень уровнеия 18 2/3×1 2/7-(х+5,2)=8

1/3? Варианты :а) 7и8 в) 8и9 с) 9и10 d) 10и 11 Решите правильноо пожалуйста !!!! спасибо за ранее!!дам 35 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
18 2/3*1 2/7-(х+5,2)=8 1/3
56/3*9/7-(х+5,2)=8 1/3
504/21-(х+5,2)=8 1/3
24-(х+5,2)=8 1/3
24-х-5,2=8 1/3
-х=8 1/3-24+5 2/10
х=18 8/10-8 1/3
х=564/30-250/30
х=314/30
х=10 7/15 значит х находится между между 10 и 11
Ответ :d