Задача с дробями. К приходу гостей мама купила 32 апельсина. Петя съел 1/4 всех апельсинов,а Маша

1/4 того,что осталось. Сколько апельсинов останется гостям?

Ответы на вопрос

Отвечает Зыбина Лера.
32 : 4 = 8 - съел Петя.
32 -8 = 24 - осталось.
24 :4 = 6 съела Маша.
24 - 6 = 18 - осталось гостям.
Отвечает Тучинський Назар.
32/4=8 съел петя
32-8=24 осталось
24/4=6 съела маша
24-6=18 осталось гостям