Мама купила сладости: конфеты, вафли и эклеры. 2/7 от всего веса покупки - конфеты, 3/7 от всего

веса покупки - вафли, остальное эклеры. Эклеры весят 500 г. Каков вес всей покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Свежинкин Ваня.
Эклеры составляют
7/7 - ( 2/7 +3/7 ) = 2/7
Т.к. конфеты тоже составляют 2 /7 следовательно тоже 500 гр.
500 - это 2/7
1/7 = 250
Вафли 250×3 = 750 гр
Вся покупка
500+500+750=1750гр= 1 кг 750гр