Помогите решить уравнение!(2/3а-0,7):1,5+0,5=29/30должно получиться 2,1помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Екатерина.

 (\frac{2}{3} a-0,7):1,5+0,5= \frac{29}{30}
 (\frac{2}{3} a- \frac{7}{10} ): \frac{3}{2} + \frac{1}{2} = \frac{29}{30}
 (\frac{2}{3} a- \frac{7}{10} ): \frac{3}{2}  = \frac{29}{30} - \frac{1}{2}
(\frac{2}{3} a- \frac{7}{10} ): \frac{3}{2} = \frac{14}{30}
(\frac{2}{3} a- \frac{7}{10} )= \frac{14}{30}*\frac{3}{2}
(\frac{2}{3} a- \frac{7}{10} )= \frac{7}{10}
\frac{2}{3} a= \frac{7}{10}+\frac{7}{10}
 \frac{2}{3} a= \frac{14}{10}
a= \frac{14}{10}*\frac{3}{2}
a= \frac{21}{10}