Длина стороны квадрата 4,8 см,а одна из сторон прямоугольника-2,13 см.Сравните площади

прямоугольника и квадрата,если периметр прямоугольника равен 24,26см.

Ответы на вопрос

Отвечает Упоров Даня.
24,26:2-2,13=10 см вторая сторона прямоугольника
10*2,13=21,3 кв.см площадь прямоугольника
так как все стороны квадрата равны
4,8*4,8=23,04 кв.см площадь квадрата
23,04-21,03=2,01 кв см
Ответ: площадь квадрата меньше на 2,01 кв.см