В трёх ящиках 32 кг яблок. Сколько яблок в каждом ящике, если во втором ящике в 2 раза больше

яблок, чем в первом, а в третьем на 3 кг меньше, чем во втором? Запишите полное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Полина.
Если что то не понятно спрашивай ☺
Отвечает Кузьмина Наталья.
Пусть х кг. - первый ящик.
Составим уравнение:
х+2х+(2х-3)=32
х+2х+2х-3=32
5х-3=32
5х=32+3
5х=35
х=35/5
х=7кг. яблок в первом ящике.
7*2=14кг. яблок во втором ящике.
7*2-3=11 кг. яблок в третьем ящике.