Велосипедистов за 6 часов приехал 72км. Скорость мотоциклистов на 15км/ч большая за скорость

велосипедиста.за сколько часов мотоциклист проедет 81 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.
Ну давайте
1)72:6=12(км/ч)-скорость велосипедиста
2)12+15=27(км/ч)-скорость мотоциклиста
3)81:27=3(ч)
Ответ: мотоциклист проехал 81 км за 3 часа